-41%
Vivinduo Febbre e Congestione Nasale
  • Vivinduo Febbre e Congestione Nasale

Vivinduo Febbre e Congestione Nasale - Outlet

A. Menarini
000

VIVINDUO FEBBRE E CONGESTIONE NASALE è nato dall'esperienza Menarini e grazie alla sua formulazione a base di Paracetamolo e Pseudoefedrina agisce rapidamente contro febbre, congestione nasale e dolori influenzali.

Il Paracetamolo aiuta ad alleviare il dolore e abbassare la febbre, mentre la Pseudoefedrina è un decongestionante che agisce a livello della mucosa nasale aiutando a liberare il naso chiuso.

VIVINDUO può iniziare ad agire dopo 15 minuti.

**SCAD. 31/12/2022**

  • Consegna in 24/48 ore
  • Pagamenti sicuri
  • Assistenza telefonica
  • Resi facili e veloci
€ 5,90
€ 9,90 -41%
 





Dettagli Vivinduo Febbre e Congestione Nasale - Outlet

**SCAD. 31/12/2022**

VIVINDUO FEBBRE E CONGESTIONE NASALE è nato dall'esperienza Menarini e grazie alla sua formulazione a base di Paracetamolo e Pseudoefedrina agisce rapidamente contro febbre, congestione nasale e dolori influenzali.

Il Paracetamolo aiuta ad alleviare il dolore e abbassare la febbre, mentre la Pseudoefedrina è un decongestionante che agisce a livello della mucosa nasale aiutando a liberare il naso chiuso.

PERCHÉ SI USA

Per abbassare la febbre e decongestionare le mucose nasali

PRINCIPIO ATTIVO

  • Paracetamolo 500 mg
  • Pseudoefedrina cloridrato 60 mg

FORMATO

Disponibile in confezioni da 10 bustine in granulato per soluzione orale

ADATTO PER

Adulti e ragazzi al di sopra dei 12 anni di età

POSOLOGIA E MODO DI SOMMINISTRAZIONE

2-3 bustine al giorno, disciolte in un bicchiere d’acqua (anche calda)

Per adulti usare il medicinale per 5 giorni massimo di terapia

Per adolescenti (12-18 anni) usare il medicinale per 3 giorni massimo di terapia

Marca:
Riferimento:
000

Altri prodotti in Febbre

Altri prodotti A. Menarini